Общество

Управление Росреестра по Самарской области открывает новые окна в МФЦ

В отделении МФЦ по Волжскому муниципальному району (Самара, ул. Дыбенко, 12в) открылись новые окна по приему документов на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом. Сдать документы здесь можно на государственную регистрацию прав на земельные участки, объекты жилого и нежилого назначения, расположенные на территориях двух муниципальных образованиях – г.о.Самара и Волжского района.

Законодательно только с 1 января 2013 года многофункциональные центры были наделены полномочиями по приему и выдаче документов на оказание услуг Росреестра. Однако по инициативе Управления Росреестра по Самарской области в порядке эксперимента этот процесс в губернии стартовал еще в прошлом году, и на площадках МФЦ для заявителей были организованы дополнительные пункты по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и на предоставление информации из реестра прав.

Вадим Маликов, руководитель Управления Росреестра по Самарской области:
— Самарский регион в этом плане выгодно отличается от других субъектов Российской Федерации, где только приступили к работе по организации взаимодействия с МФЦ. В Самарской области на площадках многофункциональных центров уже открыто 110 окон по предоставлению услуг Росреестра.

Пресс-служба
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии (Росреестра) по Самарской области

*

По теме

Back to top button