Происшествия

В Самарской области задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

Двое злоумышленников вместо того чтобы оплатить проезд, причинили водителю ножевые ранения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 26 марта около 00-30 двое неизвестных граждан, находясь в поселке Суходол, вызвали такси. Через несколько минут машина – ВАЗ 2110 прибыла на место. Примерно час заказчики катались по Сергиевскому району – в итоге сумма оплаты проезда составила 500 рублей. Когда водитель остановил машину, расставаться с деньгами пассажиры не пожелали, вместо этого тот из них, который находился на заднем сиденье, схватил находящегося за рулем автомобиля мужчину за шею, а другой, сидевший сбоку, два раза ударил таксиста ножом, нанеся ему ранения грудной клетки и шеи.

Пострадавший, освободившись от захвата, взял бейсбольную биту и сумел выйти из автомобиля. Пользуясь моментом, нападавшие попытались уехать, но через 700 метров «десятка» заглохла, в результате они оставили машину и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший сразу же позвонил в полицию. Мужчина описал приехавшим на место происшествия стражам порядка приметы злоумышленников и указал, в каком направлении они скрылись. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали одного из подозреваемых – им оказался 20-летний житель поселка Суходол, ранее судимый за кражу. А еще через какое-то время задержан и второй нападавший – молодой человек 1984 года рождения находился в квартире своей сожительницы, где его и задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке экипажа ОВО. В ходе обыска нож у предполагаемых преступников изъят.

Пострадавший – мужчина 1976 года рождения, госпитализирован. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По факту всех обстоятельств произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button