Общество

Самарская область по-прежнему намерена взыскать долг Березовского на 989 млн руб.

Британские юристы Pinsent Masons продолжают работу по взысканию 989 млн рублей долга Бориса Березовского перед Самарской областью, несмотря на кончину ответчика, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.

«Наши интересы отстаивают британские адвокаты в Высоком суде Лондона, где идет разбирательство о признании и приведении в исполнение судебных решений (российских судов — ИФ) на территории Великобритании. По-прежнему общая сумма долга Бориса Березовского и Юлия Дубова Самарской области составляет 1,063 млрд рублей, из которых пока было перечислено 74 млн рублей», — сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что прекращение процесса взыскания остальных средств не предполагается.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2012 года адвокатская компания Pinsent Masons LLP выиграла конкурс на оказание юридических услуг в рамках судебной тяжбы в Высоком суде Лондона по делу о взыскании Самарской областью с Б.Березовского 989 млн рублей. Pinsent Masons стала победителем конкурса с ценой госконтаркта в 400 тыс. фунтов стерлингов.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button