Город (архив)

Участились случаи проникновения в квартиры самарцев фальшивых коммунальщиков

По данным городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля в Самаре участились случаи проникновения злоумышленников в квартиры горожан под предлогом проверок паспортного режима, газовых и электрических сетей, системы водоснабжения. Фальшивые коммунальщики действуют организованными группами, а в ходе общения с гражданами весьма изобретательны и напористы.

Под предлогом проведения проверок легко входят в доверие, призывая к участию в митингах и собраниях, при этом отвлекают внимание граждан и совершают хищение имущества и денежных средств.
Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля обращается к самарцам быть бдительными и не впускать в квартиры незнакомых людей. И помнить, что проверки могут проводить только уполномоченные лица с обязательным предъявлением удостоверения.

«Вместе с тем необходимо уточнить факт проведения проверки, позвонив по телефону в соответствующую службу,- подчеркивает руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации городского округа Самара Юрис Шафиев, — и обратиться в участковый пункт полиции».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button