Происшествия

В Тольятти главбух одной из фирм в первый же день работы хотела украсть 2,5 млн

Как установили полицейские, задержанная приехала в г.Тольятти и по поддельному паспорту, трудоустроилась на должность главного бухгалтера в одну из фирм, занимающуюся оптовой реализацией автоэмалей. В первый рабочий день она, получив доступ к электронной системе перевода денег, изготовила и направила в банк платежное поручение о переводе 2 500 000 рублей с расчетного счета организации на свой личный счет.

Следственным управлением У МВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней уроженки г. Липецка, которая подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установили полицейские, задержанная приехала в г.Тольятти и по поддельному паспорту на имя Гридневой Юлии Николаевны, трудоустроилась на должность главного бухгалтера в одну из фирм, занимающуюся оптовой реализацией автоэмалей. В первый рабочий день она, получив доступ к электронной системе перевода денег, путем обмана и злоупотребления доверием, изготовила и направила в банк платежное поручение о переводе 2 500 000 рублей с расчетного счета организации, в которой она работала, на расчетный счет, открытый на имя Гридневой Юлии Николаевны, указав в качестве основания платежа — оплату по договору займа.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Автозаводским районным судом г. Тольятти в отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У следствия есть основания подозревать задержанную в совершении аналогичных преступлений на территории других регионов Российской Федерации.

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button