Происшествия мировые

Тело Березовского проверяют на предмет заражения. Место смерти обследуют химики и атомщики

К месту смерти российского бизнесмена Бориса Березовского прибыли химики и радиологи, сообщает полиция округа Темз-вэлли. Как пояснил представитель полиции, биолого-химическое обследование места проводится «в качестве меры предосторожности». «Это необходимо для того, чтобы полиция смогла вести расследование обстоятельств смерти», — добавил он.

Источник: Би-би-си
воскресенье, 24 марта 2013 г., 01:47 GMT 05:47 MCK

Тело Березовского проверяют на предмет заражения

Дом предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в субботу, посетили британские специалисты по химической, био- и радиологической защите. Они проводят здесь ряд исследований ради предосторожности.
Дом предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в субботу, посетили британские специалисты по химической, био- и радиологической защите. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полицейское управление Темзы, они проводят здесь ряд исследований ради предосторожности.

Тело погибшего по пока официально не объявленной причине беглого олигарха находится в его доме в Саннингдейле. Медиков в 15:18 субботы вызвал телохранитель Березовского, нашедший его лежащим без сознания.

По некоторым версиям в кругах лондонского окружения бизнесмена, он мог покончить собой, пребывая долгое время в подавленном состоянии.

Незадолго до гибели 67-летний Борис Березовский дал интервью журналу Forbes «не для печати», в котором признался, что «потерял смысл жизни» и не знает, как жить дальше, а также в том, что «не хотел бы ничего больше, чем вернуться в Россию.»

Также стало известно, что 2 месяца он назад написал президенту Путину письмо, в котором извинился за совершенные ошибки и попросил о возможности вернуться на родину. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил в субботу вечером телеканалу «Россия 24»: «Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину».

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button