Самарская пресса

«Рок над Волгой» все-таки будет

Правительство Самарской области с существенным запозданием, но все-таки объявило о начале подготовки к фестивалю «Рок над Волгой». В этом году проведение фестиваля было под угрозой. И еще месяц назад сама возможность проведения «Рока над Волгой» стояла под вопросом. Многочисленные и слухи будоражили общественность.

Якобы губернатор Меркушкин в кулуарах Думы заявил сенатору Мамедову, лоббирующему фестиваль, о том, что проведение «Рока над Волгой» нецелесообразно, так как уровень его известности не превышает в Самарской области 3%. Не очень понятно, откуда взялась эта микроскопическая цифра. Ведь, как ни относись к фестивалю, отрицать его масштаб и высочайший уровень исполнителей было бы нелепо.

Последний «Рок» представил российскому слушателю не только отечественных рок-звезд первой величины, но и два коллектива из мировой высшей лиги — Garbage и Limp Bizkit.

Согласно еще одному слуху, ходившему по Самаре, решение все-таки провести фестиваль связано, прежде всего, с огромной суммой неустойки, которую организаторы должны были бы выплатить хедлайнерам этого года группе Rammstein в случае расторжения уже подписанного контракта. А о том, что «Раммштайн» собирается в Самару можно было прочитать на официальном сайте группы еще в январе. Согласно официальному сайту концерт группы в Самаре должен пройти 8 июня 2013 года.

Конечно, всех поразил слух, что вместо фестиваля группа просто даст бесплатный концерт на стадионе «Металлург».

Но теперь, все проблемы разрешены или находятся в стадии разрешения.

Подробнее: www.novayasamara.ru

*

По теме

Back to top button