Происшествия

Суд признал недействительной регистрацию 30 иностранцев в одной квартире

Иск предъявлен по результатам проверки соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт массовой постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания без фактического нахождения по нему.

Установлено, что гражданка Анна Давыдова за вознаграждение ставила на миграционный учет иностранных граждан, прибывающих из республик Таджикистан и Узбекистан, по месту своей регистрации по ул. Воеводина в г. Самаре.

Фактически же иностранные граждане по этому адресу никогда не проживали. В течение четырех дней в декабре 2012 года женщина поставила на учет по месту своей регистрации 30 человек.

В соответствии с требованиями федерального законодательства постановка иностранного гражданина на учет по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета при получении от принимающей стороны (гражданина или юридического лица) уведомления о прибытии иностранного гражданина по адресу, где иностранный гражданин или лицо без гражданства находятся.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом принято решение об удовлетворении иска прокурора Кировского района г. Самары о признании постановки 30 иностранных гражданин недействительной, возложении на орган миграционного учета обязанности снять их с учета, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button