Происшествия

Неизвестный жестоко избил престарелую семейную пару. Женщина скончалась

Сотрудники полиции ведут розыск преступника. Неизвестный проник в квартиру, где нанес множественные побои престарелой семейной паре. 83-летняя женщина скончалась в карете скорой помощи.

21 марта примерно в 16 часов неизвестный мужчина через незапертую дверь проник в квартиру по улице Парковая села Междуречинск Сызранского района. В дверях его встретила хозяйка — 83-летняя пенсионерка. Незнакомец стал требовать у пожилой женщины денег. Получив отказ, он нанес пенсионерке несколько ударов по голове неустановленным предметом, в результате чего она упала на пол. Услышав шум, из соседней комнаты вышел ее 82-летний муж, которому злоумышленник также стал наносить удары.

В этот самый момент в дверь к пенсионерам позвонила почтальон, которая принесла им пенсии. Однако, ей никто не отрыл. Женщина продолжала звонить, поскольку знала, что пожилые люди обязательно должны находиться дома, так как в последнее время практически не выходят на улицу. Преступник, находившийся в квартире и испугавшийся разоблачения, решил скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа.

От полученных телесных повреждений хозяйка квартиры скончалась в карете скорой помощи. Ее муж находится в больнице — ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску преступника. Составляется фоторобот, устанавливаются свидетели произошедшего.

Приметы преступника: мужчина на вид 30 лет, рост 170-180 см, худощавого телосложения, одет в черную одежду.

Граждан, обладающих сведениями о местонахождении преступника, просим сообщить в МУ МВД России «Сызранское» по телефонам: 8(8464) 333866, 985502, 984602. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button