Происшествия

Военнослужащий подозревается в совершении тяжкого преступления

19 марта около 9 часов вечера 26-летний военнослужащий по контракту, проходящий службу в Тольятти, в квартире одного из домов на улице Гагарина города Самары ударил рукояткой ножа по голове свою знакомую 1991 года рождения. Пострадавшая с травмой головы госпитализирована. Из больницы сообщение о пациентке поступило в полицию.

Полицейские выяснили обстоятельства случившегося. В ходе проверки получены показания от пострадавшей и опрошены возможные свидетели произошедшего. В результате, благодаря добытым данным, правоохранители установили, что конфликт, приведший к совершению преступления, возник во время распития спиртных напитков. Попытавшегося скрыться подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники дорожно-патрульной службы. Молодой человек доставлен в отдел полиции № 9 Управления МВД России по городу Самаре.

20 марта возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Теперь ему может грозить до 8 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button