Город (архив)

В Самаре пройдет общегородская ярмарка вакансий

21 марта в 11.00 в ДК им. В. Я. Литвинова состоится общегородская ярмарка вакансий. В 2013 году это первая крупная ярмарка вакансий, в которой примут участие более 60 самарских организаций и предложат более 1500 вакансий. Также все желающие смогут подобрать себе подходящий вариант трудоустройства из постоянно обновляющейся общегородской базы Центра занятости, которая насчитывает более 17 000 вакансий.

Участниками общегородской ярмарки вакансий также станут организации из других регионов России. Посредством интернет системы Skypeони проведут on-lineсобеседование с соискателями из Самары.
В рамках ярмарки вакансий будет проходить круглый стол с участием представителей организационного комитета «Сочи -2014», в ходе которого будут представлены временные вакансии для работы в Сочи на период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Впервые на мероприятии всем желающим будет предоставлена услуга записи «видео-резюме». Каждый посетитель общегородской ярмарки вакансий сможет создать о себе видеоролик для размещения на сайте Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации по участию в специальных программах временной занятости, по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения, по технологии поиска работы.

Для соискателей будет проведена групповая консультация «Открой свое дело» о том, как организовать свой бизнес при поддержке городского Центра занятости населения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button