Происшествия мировые

Приставы арестовали за долги доменные имена, зарегистрированные на жительницу Подмосковья

Приставы наложили арест на доменные имена, зарегистрированные за жительницей Подмосковья, которая не выплачивает приятельнице долг в полмиллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба управления ФССП России по Московской области.

По данным управления, жительница Подмосковья не выплатила своей приятельнице почти 540 тысяч рублей долга, после чего та обратилась в суд и выиграла дело. Исполнительный лист о взыскании указанной суммы поступил в отдел судебных приставов по Красногорскому району.

«Приставы установили, что в ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» (RU — Center) за должницей зарегистрированы доменные имена, которые обслуживаются по договору об оказании услуг. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на проведение должником регистрационных действий с указанными доменными именами, связанных со сменой администратора и регистратора, а также удалением доменного имени», — сообщили в управлении.

По данным пресс-службы, если женщина в ближайшее время не исполнит решение суда, принадлежащее ей имущество будет реализовано через специализированную организацию.

Арест доменного имени, по информации управления, практика достаточно редкая. Но, как и любое другое имущество, доменное имя представляет собой определенную ценность и, соответственно, может быть арестовано в счет погашения долга.

Источник: РИА Новости

20/03/2013
17:55:00

*

По теме

Back to top button