Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 330 г наркотиков

330 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Сотрудниками Похвистневского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в г. Похвистнево задержан ранее судимый по ст. 161 УК РФ (грабёж) неработающий 29-летний Алексей Ж.

В ходе личного досмотра Ж. изъята пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 213 граммов. В ходе осмотра квартиры, в которой проживает задержанный, обнаружена посуда со следовым количеством гашишного масла.

Медицинское освидетельствование Ж. показало, что оно находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд г. Похвистнево.
Управлением в отношении Ж. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В пос. Алексеевка Кинельского района наркополицейскими задержан автомобиль «Subaru» под управлением владельца – 32-летнего жителя Самары Антона В., работающего водителем в логистической компании.

Согласно полученной информации, В. прибыл в Алексеевку из Самары с целью приобретения партии героина для дальнейшего сбыта. После извлечения героина из тайника–«закладки» на автобусной остановке В. собирался отбыть в Самару, но был задержан наркополицейскими.

В ходе осмотра салона автомобиля под задним сиденьем обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с героином массой 103 грамма.

В отношении В. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

18-летний неработающий ранее не судимый житель Тольятти Василий К. задержан наркополицейскими в Центральном районе города на выходе из офиса одного из почтовых операторов.

В руках задержанного находился конверт с логотипом почтового оператора. При вскрытии пакета в нем обнаружена картонная коробка с термокружкой внутри, в которой находился полимерный пакетик с синтетическим наркотическим средством ABCM(N) – 2201 массой 9,7 г.

В отношении К. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации сбыта наркотиков, документирование их преступной деятельности, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button