Общество

Будущего министра ЖКХ поищут среди школьников

Компания «Российские коммунальные системы» объявляет о начале конкурса «Если б я стал Министром ЖКХ» среди школьников 11-13 лет. Региональный отбор состоится и в Самаре.

В мае 2013 года ОАО «РКС» отмечает свое десятилетие. Творческий конкурс среди детей приурочен именно к этой дате. Основными целями конкурса являются привлечение внимания общественности, воспитание у молодого поколения чувства ответственности за будущее страны и развитие детской творческой инициативы в продвижении идей реформирования ЖКХ.

— Отношение детей к действительности можно сравнить с барометром – и ситуацию отражает, и можно будущее предсказать. А именно в этом – объективном взгляде со стороны, устремленном в будущее и нуждается сегодня сфера ЖКХ в целом, и конкретно наше хозяйство водоснабжения и водоотведения, — заметил главный управляющий директор ООО «Самарские коммунальные системы» Иван Ефанов.
Первый тур пройдет в два этапа. На первом этапе участники конкурса выполняют «Домашнее задание» — создают презентацию на тему «Если б я стал Министром ЖКХ» в программе Power Point. В презентации могут быть использованы фото-, аудио-, видеоматериалы, анимация, авторские рисунки и пр. Количество слайдов — до 15, при использовании в презентации видео хронометраж — не более 3 минут. Работа должна иметь самостоятельный характер.

На конкурс представляется презентация в электронном виде и заполненная заявка установленного образца (см. ниже). К заявке должна быть приложена копия свидетельства о рождении автора работы.
Конкурсные работы и заявки для участия в первом туре принимаются до 5 апреля 2013 года по электронному адресу: [email protected]

Второй этап первого тура представляет собой публичную защиту своей презентации участниками конкурса. Дата проведения второго тура будет сообщена дополнительно.

Победитель первого тура будет приглашен на финальное соревнование, которое состоится 26 апреля в Москве. Все расходы на проезд и проживание победителя и одного из его родителей берут на себя ОАО «РКС» и ООО «Самарские коммунальные системы».

Все участники конкурса будут награждены ценными призами, подарками, грамотами и дипломами.
Подробности и Положение о конкурсе — на сайте ООО «Самарские коммунальные системы» по адресу:

http://samcomsys.ru/media/news/stan_ministrom_zhkh/

*

По теме

Back to top button