Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: облачно. Осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха +1°…+3°. Днем ожидается: облачно. Осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха +1°…+3°. Ожидается с 20 по 21 марта: облачно с прояснениями. 20 марта местами небольшие осадки. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…-2°C, днем +2…+4°C.

На 08.00 19 марта от систем жизнеобеспечения отключено:

от теплоснабжения — 6 зданий:
— в связи с авариями и неисправностями систем — 6 жилых домов.

от холодного водоснабжения — 2 здания:
— в связи с авариями и неисправностями систем — 1 жилой и 1 частный дом.

отключенные лифты в жилых домах — 2:
— в связи с авариями и неисправностями – 2 лифта.

Благоустройство для уборки улиц привлекалось: в дневное время 253 единицы техники и 2678 человек, в ночное время 151 единица специальной уборочной техники и 90 человек.

Транспорт — частично закрыто движение (в город) троллейбусов № 10 по Заводскому шоссе от просп. Киров до ул. Кабельная из-за скопления талых вод свыше 10 см.

По оперативным данным УВД города за прошедшие сутки совершено преступлений — 47, из них раскрыто – 22, не раскрыто – 25: грабежи – 4, всего краж – 23, в т.ч.: кражи квартир – 2, кражи автомобилей – 1, кражи прочие – 20, мошенничество – 5, наркотики – 2, прочие преступления – 13.

Дорожно-транспортных происшествий — 3 (в т.ч. Кировский — 1, Октябрьский — 1, Промышленный — 1); получили ранения — 3 человека.

Пожаров в жилых домах и учреждениях — 2, погиб – 1 человек.

По данным старшего врача ММ У «Станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов всего – 1850, госпитализировано — 306 человек.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией «Самара Сегодня» по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button