Общество

Команда тольяттинской СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» вышла в финал первенства России по баскетболу

Полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения, прошедший в Перми с 12 по 17 марта успешно завершился для команды тольяттинской СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья». В финальный этап «Красные Крылья» вышли с первого места, обыграв всех соперников по полуфиналу. В дебюте турнира подопечные тренера Марии Макаровой разгромили местный «Олимпиец» — 68:28. Затем у них были три сложных поединка: с ровесниками из столичного ЦСКА (52:44), СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) — 38:35, и ДБК «Спартак» (Видное) — 32:27. Тольяттинцы завершили турнир на высокой ноте, не оставив камня на камне от обороны ДЮСШ «Феникс» (Нижневартовск) — 90:29.

В нынешнем сезоне это уже четвертая баскетбольная дружина СДЮСШОР «Красные Крылья», пробившаяся в финальный этап первенства России. Для мальчишек, многим из которых еще не исполнилось 13 лет, предстоящий финал станет первым в их баскетбольной карьере.

Константин Селяев, исполнительный директор Федерации баскетбола Самарской области:
«Успехи юношеских команд имеют огромное значение для развития баскетбола в губернии. Эти ребята пока делают только первые шаги на серьезном уровне, но уже добиваются заметных успехов. Мы надеемся, что в будущем они вырастут в настоящих звезд баскетбола и, конечно, со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы создать им все необходимые условия для работы».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button