Происшествия

Выявлено хищение 40 млн рублей из бюджета Самары

Возбуждено уголовное дело по факту хищения из бюджета г. Самары свыше 40 млн. рублей, перечисленных по муниципальным контрактам ООО «Благоустройство и Содержание». По версии следствия, в период с 2011 по 2012 год неустановленные лица из числа руководителей ООО «Благоустройство и Содержание» ввели в заблуждение руководителей департамента благоустройства и экологии администрации г. Самары о выполнении в полном объеме обязательств, принятых на себя предприятием по муниципальным контрактам на проведение благоустройства территории города и мест массового отдыха, на выполнение работ по вывозу мусора, отлову бродячих животных и реализации других природоохранных мероприятий.

Фактически часть работ стоимостью 41, 3 млн. рублей не выполнялась, однако бюджетные денежные средства за них были направлены на расчетный счет ООО «Благоустройство и содержание», а затем похищены путем перечисления на расчетные счета ООО «Сервис Групп» и ООО «Сервисная торговая компания».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button