Общество

Движение автотранспорта на трассе М-5 «Урал» полностью восстановлено

Для объезда участка автодороги на 939 км трассы М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области, где проводится ремонт дорожного полотна, еще осенью прошлого года была подготовлена временная двухполосная объездная дорога, покрытая асфальтной крошкой. На данном участке в обе стороны установлено ограничение скоростного режима движения до 40 км/ч.

В конце объездного участка в направлении Самары дорога поворачивает и идет на резкий подъем. Вчера в направлении Самары было крайне затруднено движение автотранспорта из-за сломавшегося на указанном подъеме многотонного грузовика. Его эвакуация проходила в течение полутора часов из-за особенностей тормозной системы большегрузного транспорта. Объезжая сломавшуюся машину по обочине, автотранспорт производил вынос глинистой почвы на дорожное полотно объездной дороги. Днем, в результате резкого повышения температуры воздуха до плюсовой, глинистая масса растаяла образовав на дороге жидкую скользкую массу. Эти обстоятельства стали крайне затруднительными для движения большегрузного транспорта, которому и в хорошую погоду с трудом удавалось преодолевать затяжной подъем. С целью нормализации движения автотранспорта на федеральной трассе на месте проведения ремонтных работ в круглосуточном режиме работают экипажи ГИБДД, организовано дежурство руководящего состава Сызранского ГАИ.

В настоящее время движение автотранспорта на федеральной трассе полностью восстановлено. На месте продолжают работать сотрудники ГИБДД и дорожные службы. Движение транспорта сильно осложняют неблагоприятные погодные условия — непрекращающийся, уже в течение нескольких часов дождь.
Для разгрузки данного участка федеральной трассы офицеры полиции организовали направление транзитного автотранспорта со стороны Москвы по автодороге через Ульяновск.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

Ранее у нас по теме:
Трасса М-5 «Урал» второй день стоит в пробке между селами Печерское и Переволоки

*

По теме

Back to top button