Происшествия мировые

Со счетов Кержакова в Газпромбанке украли 330 миллионов рублей

Футболист питерского «Зенита» Александр Кержаков лишился 330 млн рублей. Эта сумма исчезла с его счетов в Газпромбанке. При изучении платежных поручений выяснилось, что несколько крупных платежей футболист не помнит, а на некоторых документах его подпись явно подделана.

Со счетов футболиста питерского «Зенита» Александра Кержакова исчезли 330 млн рублей. Скорей всего они были украдены, по этому факту возбуждено уголовное дело, >сообщает Фонтанка.ру.

Пропажа обнаружилась, когда подошел срок очередного платежа по ипотеке за купленную Кержаковым квартиру. Оказалось, что средств на счете нет.

Деньги Кержаков хранил в Газпромбанке, как и вся команда, он являлся VIP-клиентом и его обслуживал личный менеджер. По условиям договора, спортсмен мог позвонить ему и распорядиться о перечислении денег со своего счета, а необходимые документы подписать позже.

При изучении платежных поручений выяснилось, что несколько крупных платежей футболист не помнит, а на некоторых документах его подпись явно подделана. При этом оказалось, что деньги были переведены на счет генерального директора ООО «Модуль» Михаила Сурина. Его компания строила нефтеперерабатывающий завод в Воронежской области, ранее Кержаков инвестировал в строительство около 100 млн рублей.

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества, футболист признан потерпевшим.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button