Концерты, гастроли

Дуэт «Pet Shop Boys» летом выпустит новый альбом и приедет в Россию

Известный поп-дуэт из Британии «Pet Shop Boys» обещает в июне этого года представить на обозрение публики свой новый альбом, который будет называться «Electric». Новость сообщает издание «Billboard».

Уже 25 мая в поддержку нового альбома стартует турне. Состоится это на бразильском фестивале в Сан-Паулу. Помимо этого, выступления запланированы в Барселоне, Лондоне, Дортмунде, Фрайбурге, Манчестере, Мюнхене и Берлине.

В рамках гастрольного тура заедет «Pet Shop Boys» и в Россию. Фаны британского дуэта смогут лицезреть его и услышать 5 июня на сцене Crocus City Hall.

Говорят, что пластинка «Electric» будет издана не на «Parlophone Records», сотрудничество с которым у музыкантов группы продолжается в течение 28 лет, а на фирме «Kobalt Label Services».

Музыканты «Pet Shop Boys» уверяют, что смена лейбла – это для них серьезный шаг. Они с теплом и благодарностью отзываются о сотрудниках «Parlophone», но мысль о будущих свершениях с «Kobalt», по словам участников дуэта, уж очень их увлекла.

Напомним, что за то время, которое «Pet Shop Boys» сотрудничали с «Parlophone Records», их четыре альбома находились на вершинах британского хит-парада, 42 сингла стали лидерами «Top-30», а тираж альбомов группы превысил 50 миллионов.

Продюсером альбома «Electric» стал знаменитый звукорежиссер из Лондона Стюарт Прайс, в свое время сотрудничавший с Мадонной, Бритни Спирс и «The Killers».

Последний на сегодня альбом «Pet Shop Boys» увидел свет в сентябре 2012 года. Он назывался «Elysium».

Источник: abzac.org

*

По теме

Back to top button