Происшествия

Самарские милиционеры за сутки раскрыли два убийства

22 февраля сотрудниками уголовного розыска Отдела милиции № 3 УВД по г. Самаре (Сoвeтcкий район) было раскрыто убийство. В своей квартире дома на переулке Лучистый был обнаружен труп 34-летней жительницы Самары. Как установлено, при жизни женщина часто злоупотребляла спиртными напитками. Вот и в очередном из таких застолий, 44-летний сожитель набросился на самарчанку с ножом. Как потом пояснил задержанный, причиной трагедии стала банальная ревность.

Как констатировали эксперты, у женщины множественные колото-резаные ранениями в области грудной клетки, правой ноги и шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105-1 УК РФ. Задержанный за преступление мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Сейчас он находится под арестом.

В этот же день сотрудники ОРЧ КМ по линии УР № 1 ГУВД по Самарской области совместно с тольяттинскими оперативниками раскрыли ещё одно убийство. В ходе внезапно возникшей ссоры, женщина набросилась с ножом на своего супруга, 50-летнего жителя Тольятти. Труп мужчины с колото-резаными ножевыми ранениями в паховой области был обнаружен в ванной комнате. По данному факту 21 февраля было возбуждено уголовное дело по ст.105-1 УК РФ. Мера пресечения задержанной – арест, сообщает сайт МВД Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button