Город (архив)

Мэрия Самары вопреки многолетней традиции запретила сжигать чучело «Масленицы» из-за пожарной опасности

Власти Самары планируют собрать более 20 тыс. человек на главной площади Куйбышева, однако для безопасности гостей впервые на площади не будет сожжено чучело «Масленицы», сообщает пресс-служба горадминистрации. Главное торжество традиционно пройдет на площади Куйбышева, где в воскресенье будет установлено четырехметровое чучело «Масленицы». Между тем, традиционного сжигания куклы не будет из-за норм пожарной безопасности.

«Для соблюдения установленных норм, пришлось бы огородить большую часть площади Куйбышева. Поэтому в целях безопасности гостей и участников праздника «огненных забав» на площадках, организованных муниципалитетом, не будет», — говорится в сообщении.

Также гостей праздника ждут выступления самарских артистов, надувные аттракционы, призы и подарки на верхушке шестиметрового столба из сибирского кедра.

Кроме того, провожать зиму будут во всех районах, парках и крупных дворах губернии.

«Нас очень радует, что в этом году дружно встречают Масленицу жители во дворах. Сами устраивают посиделки, пекут блины, угощают друг друга. Таких праздников пройдет около 70», — говорится в пресс-релизе.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

14.03.13 16:43

*

По теме

Back to top button