Происшествия

Житель Хворостянского района, отбывающий наказание в колонии, совершил убийство

В Красноглинском районе Самары мужчина признан виновным в убийстве, совершенном в исправительной колонии. Приговором федерального суда Красноглинского района Самары виновному назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Хворостянского района, отбывающему наказание в ФГУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области Алексей Романов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 19 на 20 октября 2012 года между осужденными, находящимися в подсобном помещении ФГУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой романов нанес удар колото-режущим предметом своему оппоненту. От полученных повреждений потерпевший скончался. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Приговором федерального суда Красноглинского района города Самары Романову назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области

*

По теме

Back to top button