Происшествия

В Самарской области предстанет перед судом житель Москвы, обвиняемый в убийстве, совершенном в 1996 году

Был установлен и задержан второй подозреваемый. Им оказался ранее проживавший в городе Тольятти Самарской области – 37-летний житель Москвы. По предварительным данным, он неоднократно менял свое место жительства. В 2000-х годах мужчина поменял паспорт и сменил фамилию, имя и отчество. После задержания, подозреваемый был доставлен в город Тольятти.

31 декабря 1996 года в одном из продуктовых магазинов города Тольятти выстрелами в голову были убиты два человека – 36-летняя продавщица и её несовершеннолетний сын. Злоумышленниками из магазина были похищены винно-водочные изделия и выручка.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Один из соучастников преступления был осужден в 1997 году, а второй находился в розыске.

Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям был установлен и задержан второй подозреваемый. Им оказался ранее проживавший в городе Тольятти Самарской области – 37-летний житель города Москвы. По предварительным данным, он неоднократно менял свое место жительства. В 2000-х годах мужчина поменял паспорт и сменил фамилию, имя и отчество. После задержания, подозреваемый был доставлен в город Тольятти. Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства. После этого, мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия) и п.п. «а, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление), по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Сообщает
Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области

*

По теме

Back to top button