Общество

Направлена заявка на выделение субсидии на проектирование стадиона к проведению ЧМ-2018

В целях подготовки Самарской области к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года министерством строительства Самарской области заключен государственный контракт от 22.01.2013 № 524 с государственным унитарным предприятием Самарской области институтом «ТеррНИИгражданпроект» на выполнение проектных работ по объекту «Проектирование и строительство стадиона с инфраструктурой в городском округе Самара» на сумму 835 544,5 тыс. рублей.

В соответствии с порядком отбора субъектов РФ для предоставления межбюджетных трансфертов на проектно-изыскательские работы в целях строительства или реконструкции стадионов Правительством Самарской области в Министерство спорта РФ направлена заявка о софинансировании проектных работ за счет средств федерального бюджета в размере 560 000 тыс. рублей. При этом Правительству Самарской области необходимо обеспечить софинансирование проектных работ выделив 275 544, 55445 тыс. рублей.

В составе документов, направленных Правительством Самарской области в Министерство спорта РФ, подписанный Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным проект соглашения о выделении данных средств, а также перечень обязательств Самарской области, в том числе о сохранении профильной деятельности, об организации эксплуатации и содержания футбольного стадиона после окончания ЧМ — 2018 года без привлечения средств федерального бюджета, о предоставлении земельного участка для строительства футбольного стадиона и т.д.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button