Происшествия

В Самаре сотрудник полиции обвиняется в покушении на мошенничество

По версии следствия, обвиняемый, используя своё служебное положение, получил от гражданина денежные средства в размере 15 тысяч рублей, якобы для передачи вышестоящему руководству, за осуществление общего покровительства по службе, не имея реальной возможности в реализации обещанного.

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение начальнику отделения материально-технического и хозяйственного обеспечения отдела полиции № 2 Управления МВД РФ по городу Самаре в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 30 мая 2012 года обвиняемый, используя своё служебное положение, получил от гражданина денежные средства в размере 15 тысяч рублей, якобы для передачи вышестоящему руководству, за осуществление общего покровительства по службе, не имея реальной возможности в реализации обещанного.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения и распорядиться полученными преступным способом денежными средствами, обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку после получения денежных средств был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации сайта Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области

*

По теме

Back to top button