Происшествия мировые

Мужчина и школьник под Рязанью угнали машину, которая в них врезалась

Мужчина и школьник в ночь на вторник попали в ДТП под Рязанью, а потом угнали врезавшуюся в них машину, но были схвачены сотрудниками ГАИ, сообщает УМВД по Рязанской области. Два уголовных дела возбудили в отношении 27-летнего жителя г. Скопина и его 15-летнего подельника, учащегося средней школы.

Их действия квалифицируются сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ — грабеж и неправомерное завладение транспортным средством.

«Молодой человек и подросток обвиняются в том, что после рядового ДТП повели себя как участники преступных группировок 90-х годов прошлого века. Около полуночи их автомобиль «стукнула» «Жигули» с 23-летней девушкой за рулем. Парни выскочили из машины и с силой отобрали у нее сотовый телефон и ключи», — говорится в сообщении.

Девушка кое-как уговорила молодых людей отпустить ее с места ДТП домой, чтобы уложить ребенка спать. Когда владелица «восьмерки» вернулась, то обнаружила пропажу машины и обратилась в полицию. В Скопинском районе был введен план «Перехват», вскоре угонщиков задержали. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Источник: РИА Новости

12/03/2013
17:26:00

*

По теме

Back to top button