В Самаре прошел Всероссийский турнир по фехтованию

С 18 по 22 февраля в Самаре прошел IX Всероссийский турнир по фехтованию среди юношей и девушек, посвященный памяти мастера спорта России самарца Сергея Исакова.

Участие в турнире приняли более 350 спортсменов из двадцати регионов России.

Самару представляли 50 фехтовальщиков.

По итогам пяти дней соревнований наши спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Так 21 февраля в личном первенстве по шпаге среди юношей самарец Виктор Салманов занял второе место, а самарские шпажистки в командных соревнованиях – третье.

В последний день турнира – 22 февраля в командных соревнованиях по шпаге среди юношей, нашей команде досталось второе место.

Результаты соревнований:

18 февраля прошли личные соревнования по рапире среди юношей, по итогам которых золотую медаль завоевал Искандер Ахметов из Уфы, серебро досталось нижегородцу Алексею Чуеву, а бронза — москвичу Глебу Менделееву и Ильхаму Рамазанову из Уфы. Стоит отметить, что Ахметов на прошлогоднем турнире также занял первое место в личных соревнованиях.

19 февраля в командных соревнованиях по рапире среди юношей первое место заняла команда «Башкортастан-1», вторыми стали спортсмены из города Курчатов (Курская обл.), третье досталось команде «Москва-1».

В этот же день были разыграны медали в личном первенстве по рапире среди девушек. Первое место в этих соревнованиях заняла Елизавета Степанова из города Курчатов, второе – Марта Мартьянова (Татарстан), а третье место разделили Динара Даминова из Татарстана и москвичка Маргул Кадырова.

20 февраля в командных соревнованиях по рапире среди девушек золотую медаль завоевала команда «Татарстан-1», второе место досталось команде из Московской области, а тереть – рапиристкам из Курчатова.

В этот же день прошли личные соревнования по шпаге среди девушек, по итогам которых первое место заняла Алла Кашаева из Московской области, второе- Алена Блинникова из Татарстана и третье — спортсменки Флюра Закирова из Татарстана и Кристина Свистунова из Владимира.

21 февраля в командных соревнованиях по шпаге среди девушек самарские спортсменки заняли третье место, уступив сборной команде «Владимир-Дзержинск». Первое место заняла команда «Татарстан-1».

В личном первенстве по шпаге среди юношей золото досталось Ильнару Аюпову из Татарстана, серебро — самарцу Виктору Салманову, а бронза — Алексею Кикавец из Московской области и Глебу Тевяшёву из Татартсана.

В последний день турнира – 22 февраля прошли командные соревнования по шпаге среди юношей, по итогам которых самарские спортсмены заняли второе место, уступив команде из Татарстана. Третье место заняла команда «Лобня-1», Московская область.