Новость дня

Уникальную цирковую программу «Пять континентов» увидят в Самаре в апреле


Хотя официально эта новость не объявлена, рады сделать это первыми. Нам об этом сообщил автор многих материалов, вышедших на Самара today, Александр Томас, живущий в Германии, являющийся пресс-атташе знаменитого клоуна Олега Попова. Напомним, что наш цирк носит имя выдающегося артиста, известного во всем мире. Как сообщает А.Томас, «В Самаре с 13 апреля начинаются гастроли супер богатого по костюмам, артистам и зверям шоу-программы «Пять континентов» Гии Эрадзе». Это одна из самых ярких цирковых программ на сегодняшний день в России, потрясающее костюмированное представление, сочетающее дрессуру, кордебалет, воздушную акробатику и другие цирковые жанры. Зрителям предоставляется возможность увидеть 39(!) видов животных. Ну, вы поняли: это надо смотреть!

В представлении участвуют 300 зверей, птиц и рептилий с пяти континентов: это львы, тигры, черные пантеры, леопарды, верблюды, пони, ламы, антилопы, зебры, лошади, страусы, лемуры, обезьяны, кенгуру, дикобразы, носухи, собаки (разных пород), попугаи, аисты, журавли, павлины, змеи, а также самые редкие и уникальные животные: лигр, розовые пеликаны, черные африканские рогатые вороны, белые львы и гепарды.

Сайт: www.gia5continents.ru

———————————————

Александр Томас прислал нам также небольшой репортаж о пребывании руководителя шоу-программы «Пять континентов» Гии Эрадзе», Элины Алексеевой администратора коллектива в Нюрнберге в гостях у Олега Попова.

20 января 2013 г. коллектив циркового шоу «Пять континентов» п/р Заслуженного артиста Грузии — Гии Эрадзе отметил 12-ый день рождения.

В городе Владивостоке ровно 12 лет назад, 20 января 2001 года, состоялась яркая премьера аттракциона «Пять Континентов», который на тот момент состоял еще лишь из 7 артистов балета, 3-х ассистентов, двух обезьян, одного верблюда, пони, ламы, питона, страуса-эму, стаи голубей, ну и, конечно же, юного и талантливого артиста цирка — Гии Эрадзе.

Несмотря на то, что продолжительность аттракциона составляла всего 20 минут, уже тогда он состоял из нескольких тематических блоков: «Восточный», «Цыганский», «Вальс» и номер с собаками. Реквизит и животные помещались всего лишь в одной двенадцатиметровой автофуре.

Сегодня «Пять Континентов» — это уже полноценное шоу необыкновенной красоты, участие в котором принимают более 100 человек, более 300 животных 39 видов со всех континентов земного шара, а также используется передовое световое и звуковое оборудование, более 2000 эксклюзивных костюмов и 15 авто фур.

За время своего существования шоу «Пять континентов» смогли увидеть миллионы зрителей, которые каждый раз удивлялись размаху богатства и роскоши увиденного ими зрелища. Поклонники шоу точно знают, что «Пять Континентов» — это определенный стиль, определенная эстетика, которые лежат в основе необычного творчества Гии Эрадзе.

После продолжительных поисков идей и новаций, кропотливой работы тренеров, режиссеров, постановщиков, хореографов и музыкантов, сегодня мы можем увидеть на манеже грандиозный спектакль, воплощенный в неповторимом стиле «Пяти Континентов».

Коллектив шоу удостоен многих престижных премий в области циркового искусства. Коллектив «Пять Континентов» завоевал золотую награду на V Всемирном фестивале циркового искусства в Москве, получил премию в сфере циркового искусства «Шаривари» в номинации «Лучший спектакль года». А сам Гия Эрадзе стал Заслуженным артистом Грузии, получил премию Президента Грузии «Золотая Роза», стал Академиком Академии Циркового Искусства, был награжден Золотым орденом «Служение искусству», и это, по словам артиста, всего лишь начало успеха.

Мы поздравляем Гию Эрадзе и коллектив его шоу «Пять континентов» с началом грандиозных гастролей в городе Самаре, в цирке имени Олега Попова, которые начнуться 13 апреля этого года. Желаем дальнейших творческих успехов, покорения новых вершин, полных залов и нескончаемых аплодисментов зрителей!

Труппа Гии Эрадзе – почти как королевский двор: есть король, которого окружают принцессы. Их у Гии целых три, и все – самые настоящие! В Саратове проходил очередной фестиваль-конкурс «Принцесса российского цирка». В жюри – народные артисты, признанные мастера. Оценивали актерское и хореографическое мастерство, внешний вид претенденток, трюковую часть. И все три короны – золотую, серебряную и бронзовую – увезли с собой девушки из труппы Эрадзе!

Другая радость – гастроли во Владивостоке, Хабаровске, Нижнем Новгороде. Выступления прошли с аншлагами. К Владивостоку у Гии вообще особые чувства, ведь именно здесь, на берегу Японского моря, будущее супершоу «Пять континентов» сделало свои первые шаги. Сейчас – это три часа праздничной феерии, блеска, музыки и красоты. Мог ли мальчик из Тбилиси, безумно влюбленный в цирк с детства и бегающий украдкой от родителей ухаживать за цирковыми лошадьми, предположить, что пройдут годы, и у него будет собственный цирк и собственные лошади? А еще – тигры, львы, медведи, зебры, ламы, верблюды…

***

По теме

Back to top button