Происшествия

Тольяттинские полицейские раскрыли убийство молодой женщины

6 марта в 11:40 в полицию поступило сообщение о том, что у дома на бульваре Гая города Тольятти обнаружен труп женщины 1978 года рождения со следами насильственной смерти. По указанному адресу выехала следственно-оперативнная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, поквартирный обход всего дома, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего. В результате проделанной работы установлено, что погибшая сдавала принадлежащую ей квартиру молодому человеку и девушке.

Со слов мужа погибшей, женщина ушла на встречу с молодыми людьми за расчетом и долго не возвращалась. Придя за супругой в указанную квартиру на 9 этаже дома, он обнаружил, что помещение пусто и настежь открыты окна. Выглянув в одно из них, он увидел неподвижно лежащую на земле супругу. Мужчина вызвал полицию и бригаду скорой помощи. По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). По версии правоохранителей, молодые люди вместо оплаты за съем квартиры задушили хозяйку, сняли с нее золотые украшения, забрали сотовый телефон, а тело выбросили из окна.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в дежурные сутки установили и задержали одного из подозреваемых в совершении преступления. Им оказался 23-летний студент ВУЗа города Тольятти, гражданин одной из соседних республик, проживающий в Автограде. Сегодня сотрудники полиции установили и задержали его подружку – 18-летняю учащуюся вечерней школы. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все подробности произошедшего.

63.mvd.ru
15:32

*

По теме

Back to top button