Происшествия мировые

В центре Москвы проходят акции в поддержку Pussy Riot

У здания Федеральной службы исполнения наказаний в центре Москвы начались задержания активистов из группы поддержки Pussy Riot, которые проводят пикеты с требованием освободить осужденных участниц панк-группы.

Как передает корреспондент Би-би-си Рафаэль Сааков, задержаны пять человек — как стоявшие с плакатами, так и другие активисты, находившиеся рядом с ними.

Одновременно у здания ФСИН появились люди, называющие себя православными активистами, и начали зачитывать выдержки из Библии.

Петр Верзилов — активист арт-группы «Война», муж осужденной к 2 годам колонии участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой — заявил, что акции протеста продолжатся, несмотря на задержания.

Источник: Би-би-си
8 марта 2013 г., 09:10 GMT 13:10 MCK

—————————

C 8 марта и СВБД PSRT!

8 марта 2013 г. около здания Министерства юстиции РФ на Житной улице (Калужская площадь)) проходит одиночное пикетирование в честь солидарности с участницами скандально-известной феминистической панк-группы Pussy Riot, отбывшими половину срока заключения и имеющими право на УДО. В акции принимают участие, как известные медийные люди, журналисты и политики, так и простые активисты. Акция продлится до 20:00

*

По теме

Back to top button