Происшествия

В Сызранском районе осужден посредник по продаже фиктивного военного билета

Судом установлено, что 33-летний мужчина, ранее судимый за мошенничество, познакомился с человеком, которому было необходимо получить в военкомате военный билет, чтобы уклониться от призыва на воинскую службу. Он сообщил призывнику, что может за взятку должностному лицу военного комиссариата г.Сызрани в размере 80 тысяч рублей помочь оформить военный билет.

Прокуратурой Сызранского района Самарской области 26 февраля 2013 года в Федеральном суде Сызранского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Агапов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве).

Судом установлено, что 33-летний Агапов, ранее судимый за мошенничество, познакомился с мужчиной, которому было необходимо получить в военкомате военный билет, чтобы уклониться от призыва на воинскую службу.
Агапов сообщил призывнику, что может за взятку должностному лицу военного комиссариата г.Сызрани в размере 80 тысяч рублей помочь оформить военный билет.

Посредник был задержан в ноябре 2012 года возле кафе «Крымза», расположенного в Сызранском районе, при получении оговоренной суммы.

Приговором Федерального суда Сызранского района Агапов признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в сумме 800 тысяч рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button