Общество

Падение крана и бульдозера. Ролик стал популярным в Сети

ООО «Техтрансстрой» (Самара) проводило ремонтные работы в Нижегородской области. 35-тонный кран на базе автомобиля «КамАЗ» перемещал бульдозер в шлюз Городецкого гидроузла и опрокинулся. По счастливой случайности никто не пострадал. Водитель вовремя почуял неладное и выпрыгнул из кабины. Но две махины рухнули с высоты 15 метров…

——————————

При работах самарского «Техтрансстроя» в шахту шлюза гидроузла в Нижегородской области упал кран с бульдозером на стреле

22 февраля на Городецком гидроузле в Нижегородской области при выполнении ремонтных работ ООО «Техтрансстрой» (Самара) и опускании в камеру 15-го шлюза бульдозера с использованием 35-тонного крана на базе КамАЗа произошло опрокидывание крана и перемещаемого им бульдозера в шахту шлюза.

Никто из работников предприятия и гидроузла не пострадал. Камера шлюза не повреждена, утечки топлива не имеется, передает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

По предварительной версии, причиной происшедшего явились допущенные при производстве работ нарушения правил техники безопасности.

По данному факту Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку на предмет соблюдения требований законодательства об охране труда и технике безопасности.

vninform.ru

———————————

Видео здесь:

Подробнее об этом читайте на сайте «Жизнь в Самаре» samara63.ru

***

По теме

Back to top button