Происшествия

В Самаре преступников будут судить за грабеж и непредумышленное убийство

В Красноглинском районе города Самары 32-летний и 25-летней местные жители, обвиняемые в совершении разбоя и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины, предстанут перед судом.

По версии следствия, 3 мая 2012 года, один из обвиняемых, по заранее распределенным ролям, имея умысел на разбойное нападение, залез в помещение здания через открытую форточку в окне первого этажа, в котором расположен офис ООО «Бутилье» и, открыв входную дверь, впустил остальных своих соучастников. Затем, зайдя в комнату офиса, где находилась женщина – сторож, связали ее скотчем, а один из злоумышленников нанес ей удар в область живота. После этого, обвиняемые похитили из офиса 4 монитора, жесткий диск, 2 сотовых телефона, 2 навигатора, 2 сейфа, с находившимися там денежными средствами и документами, причинив организации ущерб на общую сумму 250 тысяч рублей. 5 мая 2012 года от полученных травм, после проведенных операционных и реанимационных мероприятий, потерпевшая скончалась, не приходя в сознание.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button