Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 770 г наркотиков

770 г наркотических средств и сильнодействующих веществ изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки. Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан ранее не судимый 18-летний житель города Виктор Ш.
В руках у задержанного находился пакет с пластиковой бутылкой, в которой находилось гашишное масло массой 618 г. В ходе обследования квартиры по месту жительства Ш. запрещенных к гражданскому обороту веществ не обнаружено.

Управлением в отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Тольяттинскими наркополицейскими в Ставропольском районе на участке трассы М-5 задержан автомобиль, в котором в качестве пассажира находился 31-летний житель г. Жигулевска Даниил П., ранее судимый за сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у П. обнаружен и изъят сверток из ленты «скотч» со 101 г героина внутри. Изъятое наркотическое средство приготовлено для дальнейшего розничного сбыта.
В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Также наркополицейскими в г. Самаре пресечено 2 факта сбыта сильнодействующего вещества трамадол (в Октябрьском и Советском районах), в общей сложности изъято более 40 г сильнодействующего вещества. В отношении сбытчиков Управлением возбуждено уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ – сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере.

В Промышленном районе г. Самары наркополицейскими пресечена деятельность героинового притона. 57-летняя наркозависимая Раиса Н. предоставляла свою квартиру знакомым наркозависимым лицам для потребления наркотиков. В квартире Н. наркополицейскими было задержано 4 человека, включая хозяйку, находившихся в состоянии наркотического опьянения. При осмотре квартиры у Н. обнаружен сверток с героином массой 3,14 г. В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button