Слово редактора

«Самара today» рассказывает о себе

Мы считаем, что есть несколько интересных поводов, чтобы рассказать вам о нас, о том, чем мы занимаемся, что мы делаем и вообще, кто такие мы и что такое «Самара today». Начать этот небольшой рассказ хочу с двух хороших новостей. У нас стартовал новый проект, который мы долго готовили, к которому мы сознательно двигались и двигаемся. Вот у меня в руках знаменитый «Атласъ Маркса», издание карт Российской Империи 1904 года. И этот знаменитый атлант, который держит на своих плечах планету, мне кажется, это своеобразный символ желания сохраниться в этой жизни, уцелеть, найти что-то новое, свое. Мы на логотип нашего нового проекта поставили этого атланта, помня, что он является частью мира, который мы все должны сохранить. Этот сайт называется «Календарь жизни».

Мы в него собрали много различных календарей, у нас существует много лент информационных: и краеведческих, и календарь садоводов, для дачников различные советы, и советы по здоровью, и пропаганда здорового образа жизни, и советы о любви на наших сайтах проходят, и о том, у кого любовь больше удается, у кого меньше и почему это происходит, и как бороться с ВИЧ-инфекцией и что для того нужно сделать, чтобы победить себя, какие последние новинки в жизни рок-музыкантов России и мира.

Вот это в формате календарей, ежедневно обновляющейся информации, теперь собрано именно как календарь жизни. И он во многом, облегчен для вас по степени интересности: мы сразу для себя решили, что здесь не будет политики, что здесь не будет разговоров про то, что сказал президент, или куда поехал премьер-министр, или чем закончились выборы в Италии, или что случилось дальше с папой Римским…

Мы здесь говорим о том, что волнует всех нас в обычной, обывательской, в хорошем смысле этого слова, жизни, потребительской.

Чем мы живем дома, что мы едим, какие продукты мы покупаем, как сберечь свое здоровье, как похудеть, как сделать ремонт, как позаботиться о своей машине и много-много других. Вот это все на нашем новом сайте, который называется «Календарь жизни», а адрес у него очень простой — «stimes.ru».

И еще одна новинка, буквально самая последняя наша новость, которой мы спешим с вами поделиться. Мы зарегистрировали домен и он уже работает «Samaratoday.TV». Вы знаете уже о том, что существует такой домен и многие, причастные к телевидению компании, стараются иметь свое представительство на этом домене. А у нас так получилось, что 3 марта исполнилось два года нашему проекту, видеопроекту, который выходит на портале «Самара today» — «Я так думаю».

Вот мы посчитали, что за два года вышло в свет более ста различных встреч, интернет-бесед с самыми разными, но все они замечательные, интересные самарские жители. В некоторых случаях случаях не только самарские, из других городов гости тоже присутствовали. И вот теперь, мы даем старт нашему новому проекту, который так и называется – «Samaratoday.TV». То есть, мы открываем интернет-телевидение.

Два года назад, когда мы только начинали, мы были одними из первых, сегодня только ленивый этим не занимается, но мы были одними из первых и у нас уже в базе накоплено более ста видеоматериалов встреч самой различной тематики.

Коротко скажу о том, что представляет «Самара today» сегодня. «Самара today» — это большой мультимедийный интернет-портал, в рамках которого работает 14 сайтов. 14 сайтов различной тематики.

Основной из них – это «Самара today». «Samaratoday.ru» домен, который рассказывает подробно и регулярно обо всех важнейших событиях Самары, Самарской области, Тольятти, происшествиях, новинках, интересных событиях и перспективах развития города. Есть «Samaratoday», работающий на домене, второй площадке, «news.samaratoday.ru».

Это тот домен, на котором мы пять лет назад работали, только на нем, а сейчас это дополнительный ресурс, дополняющий «Samaratoday», но там не самарские новости: новости в мире, России, новости здоровья, культуры, происшествия в России и в мире, рок-шок энциклопедия, музыка, здоровье, дачники и так далее, — все, что дополняет жизнь человека в целом, не обязательно, живет он в Самаре, или не только в Самаре и это тоже достаточно посещаемые и читаемые интернет-ресурсы, на которые приходят каждый день тысячи людей.

Известный наш сайт «dachnikam.ru». Он существует много лет и каждый год, когда начинается новый сезон, возрастает всплеск активности, когда люди хотят более подробно познакомиться, как готовить рассаду, что нужно делать в саду, что нужно делать сначала, потом. Он тоже работает круглогодично, онлайново, с советами и новостями сайт, адрес сайта «dachnikam.ru».

«Рок-шок — энциклопедия скандалов«. Это один из старейших наших проектов, он выходит в свет уже около десяти лет, если не больше, адрес доменного имени у него «rock.samaratoday.ru». Это новости последние о жизни музыкантов, различных происшествиях, о скандалах, о новинках, о различных акциях, которые проводятся всемирно известными музыкантами различных групп и все это находит отражение на страницах нашего сайта.

«АнтиСПИД-НаркОСТОП». Само название, само имя этого сайта, а доменное имя у него звучит так – «noaids.ru», очень понятный и простой. Он существует более двенадцати лет, это единственный ресурс в Самарской области, имеющий премию РУНЕТа. Вот эта бронзовая колонна, которую мы получили в 2007 году, как достижение в интернет-пространстве России и мы очень гордимся и стараемся равняться на эту высокую оценку и дальше. Его материалы рассказывают о проблемах, но мы сразу говорим, что мы – не медики, мы не можем давать медицинские советы, мы не продаем БАДы, мы не продаем лекарства, но мы помогаем вам найти ответы на трудные вопросы сегодняшний жизни, тем более, что проблем в нашей жизни подстерегает очень и очень много. И вот такой путеводитель по охране здоровья наверняка будет вам интересен и полезен.

У нас существует еще такой сайт, мне кажется он интересным, потому что я являюсь практически его модератором, называется «samara63.ru», это его домен и, собственно, это сайт о том, какое видео снимают и выкладывают в интернете жители Самары. Он тоже рубрифицирован, там есть и происшествия, и автоновости, и рассказы о людях, то есть, он развивается по мере активности самих самарцев, чем больше люди выкладывают на «Youtube», или еще куда-то, на видео-хостинги свои видео-сюжеты, они все находят отражение у нас и иногда бывает очень интересно за этим наблюдать, потому что очень часто эти новости, видео-новости бывают очень оперативными и дают информацию раньше всех других официальных источников.

И известный, старейший, когда-то, может быть, один из самых крупных сайтов нашего портала, известный в Самаре – «Самарские знакомства», «Love.samaratoday.ru». Он продолжает, живет, несмотря на то, что стал частью базового интернет-пространства компании «Mamba». Сейчас несколько компаний интегрировали все сайты знакомств, вот один из них — «Mamba». Мы являемся их партнерами, работаем с ними, но есть и самостоятельный сайт «Love.samaratoday.ru». который продолжает свою жизнь и рассказывает о любви, о проблемах любви, о сложностях любви, о тонкостях любви, ну и много всего другого можно найти на этом портале -«Love.samaratoday.ru».

Есть еще такой сайт, у него короткое название, доменное имя называется «bgds.ru». Расшифровывается просто – «Влюдо Gотовим Dома Sами», то есть, это некая поваренная любительская книга, в которую мы регулярно добавляем всевозможную информацию, вышедшую на страницах наших изданий за годы работы медиа-группы «Ваш выбор» и портала «Samaratoday.ru». Там есть и онлайн-версия газеты «Суп из топора», которая сейчас выходит по подписке, там есть различные другие интересные материалы. Я думаю, что вам будет полезно познакомиться с различными интересными, оригинальными блюдами.

Так же, будет интересно познакомиться с деловым порталом о работе и налогах, его адрес простой — Stoday.ru», ну, или работа в Самаре, она отражается новостями и на нашем портале. Мы являемся сетевым партнером крупнейшего рекрутингового агентства «Super job.ru» и все многочисленные социологические, маркетинговые опросы и исследования, подготовленные компанией «Super job.ru», находят отражение на этом портале и они хранятся в базе, там можно найти и выбрать интересную вам тему о том, как писать резюме, как знакомиться с новым работодателем, чего льзя и чего нельзя делать на работе и так далее. Я думаю, что вам это все будет интересно.

Точно также, как наверняка будет интересно с новым еще нашим одним проектом знакомиться «wws.ru» — это каталог «Вся, вся Самара». Это один из старейших каталогов в пространстве самарского интернета. Сейчас их десятки, хороших и разных, как говорится, но когда-то мы начинали, мы были первыми и мы изначально сразу, готовя этот портал, ориентировали его на потребителя. То есть, у нас первой новостью всегда идет «Еда и напитки для вас», а не власть, или какие-то еще официальные структуры, которые, как обычно, это бывает выстроено в традиционных каталогах. Здесь все повернуто на интересы человека – ваша еда, ваши продукты, ваше здоровье, ну и так далее. Адрес простой — wws.ru.

Есть еще один сайт, «forum.samaratoday.ru», тоже один из старейших сайтов, одна из больших площадок, на которой в разные годы бывали большие группы читателей, оставляли свои замечания, предложения и какие-то высказывания. Сейчас, по мере развития социальных сетей, когда все более и более структурируется аудитория и одни идут в одно направление, другие – в другое, третьи – в третье, не буду делать рекламу никому из них, а сделаю рекламу нашему проекту, «forum.samaratoday.ru», который продолжает жить и всегда рад видеть новых читателей и новых его посетителей, готовых высказать какую-то свою, интересную точку зрения.

Вот 14 сайтов портала интернет-пространства «Samaratodey», которые мы выпускаем. К слову сказать, наша компания достаточно малочисленная, нас работает менее десяти человек, которые весь этот огромный поток информации ежедневно обновляют, дополняют, заполняют, изменяют и мы будем стремиться и дальше, чтобы наши сайты были для вас интересны, поэтому оставайтесь с нами, как говорят в таких случаях и мы вас приглашаем на страницы портала «Samaratoday.ru».

***

По теме

Back to top button