Концерты, гастроли

Шинейд О Коннор выступит на российском фестивале «Дикая мята»

Шинейд О Коннор – ирландская певица и композитор – предстанет перед российской публикой в июне текущего года на фестивале «Дикая мята» в Калужской области. Выступление звезды альтернативного и фолк-рока состоится в рамках мирового турне под названием «Безумный бритоголовый тур».

Первый гастрольный концерт состоялся 15 ноября 2012 года в церкви Святого Панкратия (Лондон). Все последующие концерты Шинейд О’Коннор отменила, ссылаясь на плохое самочувствие и нервный срыв, который она пережила зимой прошлого года.

Вместе с ирландской певицей на российском фестивале этнической музыки «Дикая мята» (с 7 по 9 июня 2013 года) будут выступать группы «Вопли Видоплясова», «Аквариум», Zdob si Zdub и многие другие рок-исполнители.

Альтернативный фестиваль в России проводится ежегодно в течение шести лет. Его организаторы – Greenpeace, центр «Этномир» и компания J Group. Впервые концерты «Дикой мяты» прошли в Тропаревском парке Москвы в 2008 году. С 2011 года фестиваль проходит в культурном парке «Этномир», расположенном на северо-востоке Калужской области.

Ольга Комарова

Источник: Новости Мира

*
Back to top button