Происшествия

У безработной самарчанки полицейские изъяли 66 свёртков героина

Самарские полицейские пресекли незаконный «бизнес» безработной самарчанки. Во время задержания стражи порядка провели досмотр, в результате которого в пакете злоумышленницы обнаружили 66 свёртков героина. Застигнутая врасплох женщина явно не ожидала, что на её пути появятся сотрудники органов внутренних дел. Она даже пыталась убежать от правоохранителей, но позже признала свою вину.

Вещественные доказательства направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты подтвердили, что изъятым веществом является героин, массой 391, 15 гр.

Как установлено, задержанная женщина с 1972 года рождения нигде не работает, а в прошлом уже отбывала наказание за незаконный оборот наркотиков и кражу.

По версии оперативников, незаконным «бизнесом» она занимается предположительно с осени 2012 года. По словам полицейских, женщина, тщательно конспирировала свою преступную деятельность, постоянно меняла место жительства и место встречи с покупателями.

Услугами женщины пользовалась большая часть наркозависимых жителей Кировского района г. Самары. Однако, это ещё не вся территория, где женщина могла распространять наркотик. Оперативники устанавливают населённые пункты, в которых она также могла предоставлять аналогичные «услуги».
По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело. Женщина находится под стражей.

Сейчас усилия самарских полицейских направлены на розыск и задержание предполагаемых поставщиков наркотика.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button