Самарский шпажист занял 3 место в составе сборной России на первенстве Европы

26 февраля в Будапеште на первенстве Европы среди кадетов самарский шпажист Иван Лимарев занял третье место в составе сборной команды России. Всего в этом бою сражались 23 команды, российскую сборную представляли: Эмиль Гарифуллин, Иван Лимарев, Евгений Масюк, Роман Пикот.

По итогам соревнований наши спортсмены стали бронзовыми призерами. В 1,8 финала они обыграли команду из Финляндии со счетом 45:27, в четвертьфинале сборную Швеции (45:25), а в полуфинале уступили венграм (45:32). В борьбе за 3 место россияне легко одолели шпажистов из Испании со счетом 45:34.

Медаль с первенства принесла и самарская фехтовальщица Арина Сколышева. 2 марта в составе сборной России Сколышева завоевала серебро в командных соревнованиях по шпаге.

Всего в турнире участвовало 19 команд из разных стран Европы. Россию представляли четыре спортсменки: Мария Образцова, Кристина Свистунова, Арина Сколышева и Дарья Филина.

На соревнованиях наши девушки показали хорошие результаты. В 1/8 финала они легко обыграли команду Сербии со счетом 45:27, затем команду Украины (36:35) и Германии (45:41), а вот в финальном поединке с итальянками уступили всего один укол и заняли почетное второе место (41:40).

Федерация фехтования Самарской области поздравляет Ивана Лимарева, Арину Сколышеву и их тренеров с победой и желает покорения новых вершин.