Происшествия

Жительница Самарской области задушила мужа бельевой веревкой

26 февраля около 9-ти часов вечера в одном из домов села Подбельск был обнаружен труп 40-летнего местного жителя с ссадинами на шее. Судебно-медицинское исследование показало, что скончался он в результате удушения. На месте происшествия провела работу следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъяты вещественные доказательства. Стражи порядка опросили всех, кто проживает по соседству. Полицейские выяснили, что про жизни мужчина злоупотреблял спиртными напитками, а также имел 4 судимости.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» установили, что преступление совершила супруга погибшего – безработная женщина 1984 года рождения. По версии правоохранителей, она задушила мужа бельевой веревкой во время семейной ссоры.

27 февраля областным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. В случае если вина злоумышленницы будет доказана в суде, ей может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button