Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,6 кг наркотиков

1,6 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки. Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в с. Кротовка Кинель-Черкасского района с поличным при сбыте блистера с 10 таблетками, содержащими сильнодействующее вещество диазепам, задержан ранее судимый 47-летний Михаил М.
В ходе осмотра дома, в котором проживает М., на кухне в эмалированном ведре обнаружена и изъята марихуана массой 1,3 кг.

Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Сотрудниками Чапаевского межрайонного отдела Управления в п. Липяги г. Новокуйбышевска задержан 43-летний ранее не судимый неработающий житель города Леонид Б.

В ходе личного досмотра Б. в кармане куртки, надетой на нем, обнаружены и изъяты 2 свертка с героином общей массой 111 граммов. Согласно имеющейся информации Б. приобрел изъятый у него наркотик для дальнейшего сбыта в розницу.

В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий, по пресечению деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в п. Толевый г. Самары задержан 35-летний житель города Алексей Н., ранее судимый за хранение наркотиков, работающий мастером на одном из промышленных предприятий города.

В ходе личного досмотра у Н. обнаружена и изъята картонная коробка из-под лекарственного препарата, в которой находился сверток с героином массой 101 грамм. Наркотик Н. извлек из тайника-«закладки».

В момент задержания Н., как показало медицинское освидетельствование, находился в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, переданный на рассмотрение в мировой суд.
Управлением в отношении Б. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button