Здравствуй, самарский народ

Последний праздник февраля

Здравствуй, самарский народ! До начала весны остается чуть больше недели, но февраль нам готовит еще одно событие — праздник Защитника Отечества. История у этого праздника непростая и началась она в далеком 1918 году…

Рудина Ольга
Тогда под натиском немецких войск без боя сдались Псков, Двинск, Люцин. Именно поэтому 23 февраля 1918 года в «Газете Временного Рабочего и Крестьянского Правительства» был опубликован приказ, призывающий всех к оружию, а через два дня началась поголовная запись в Красную Армию.

Одни считают, что сейчас этот праздник уже утратил свой патриотический дух. Армия давно перестала быть гордостью страны, а те, кто вышел оттуда…что ж, от них самих нужно защищаться!

Молодые люди думают, что армия — это зло во плоти, и ничему хорошему она их не научит.

Армия ломает молодых людей, а не воспитывает их. Да и защищать страну, которая не заботится о своих гражданах — абсурд.

Другие придерживаются противоположного мнения — армия дает шанс сделать из мальчика настоящего мужчину, который в случае опасности сможет постоять как за свою девушку, так и за свою страну. Ведь бороться следует не за государство, а именно за Отечество.

Поэтому с 2005 года праздник официально признан днем всех мужчин независимо от их отношения к военному делу. Хотя армия и утратила свой престиж, мы знаем, что каждый мужчина является защитником не только Родины, но и своей семьи.

Так что же подарить своим защитникам в их праздничный день? Подарок должен не только добавлять мужества его обладателю, но и приходиться ему по душе.

Необязательно, чтобы подарки были каким-то образом связаны с армией или военным ремеслом. Если вы хотите подарить нестандартный подарок, то не стоит ограничиваться одеколоном «Шипр», иначе на 8 марта, дорогие дамы, вы рискуете получить в подарок духи «Ландыш».

Ваш подарок — хороший способ поблагодарить отцов, дедушек, молодых людей за то, что они вас никогда не дадут в обиду.

Любителям спорта можно подарить пару билетов на баскетбольный матч, например. Дорогой набор инструментов порадует любого, у кого есть машина.

Предпринимателям и офисным сотрудникам можно преподнести красивые фирменные ручки. Если вы ищете малобюджетный подарок, то уютные теплые тапочки или шерстяные носки как раз то, что нужно.

А также помните, что мужчины любят практичные подарки, для романтики существуют другие праздники.

Рудина Ольга
студентка ПГСГА,
4 курс

*

По теме

Back to top button