Город (архив)

Масленица в Самаре пройдет 17 марта

По традиции центральным местом празднования станет главная площадь Самары – площадь им. Куйбышева. Традиция проводов русской зимы — сожжение чучела — будет зависеть от погодных условий: при сильном ветре из соображений безопасности этого делать не будут.

Все пришедшие на площадь в этот день смогут не только попробовать традиционные масленичные угощения, но и принять участие в самых разных конкурсах: ходьбе на ходулях, конкурсе частушек, беге в мешках, перетягивании каната, спортивных эстафетах, подъеме на 6-метровый столб с призами и многих других.

Как сообщила заместитель руководителя Департамента Наталья Шумилина, на площади Куйбышева будут работать более десяти тематических площадок одновременно, многие из них организуют специально для детей.

«Традиционно будет работать «Город мастеров» — здесь для жителей города пройдет выставка народных промыслов и ремесла, — рассказала Наталья Шумилина. — Праздничные площадки будут работать во всех районах города. Надо отметить, что праздники будут организованы и на отдаленных территориях районов – что особенно актуально для Красноглинского и Куйбышевского».

На время гуляний на площади им. Куйбышева Департаментом потребительского рынка и услуг будет организована работа точек общественного питания без продажи алкогольной продукции.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button