Общество

Для воспитанников центра «Подросток» сотрудники УФСКН проведут День открытых дверей

День открытых дверей проведут сегодня сотрудники Службы специального назначения УФСКН России по Самарской области для воспитанников социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток».

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В «Подростке» проходят реабилитацию «трудные» дети из неблагополучных семей. Возраст воспитанников от 3 до 16 лет, время их нахождения в приюте от 2 месяцев до года, в зависимости от индивидуальной семейной ситуации каждого ребенка.

Основные задачи Центра — обеспечение социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, организация их временного проживания, оказание правовой помощи, проведение психолого-педагогической реабилитации и коррекции, решение вопросов дальнейшего жизнеустройства подростков.

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков с 2005 года взяло шефство над приютом «Подросток», специалисты в области профилактики наркомании регулярно проводят занятия с ребятами. Управление организовывает и досуг воспитанников приюта.

Сегодня наркополицейские пригласили воспитанников «Подростка» в Службу специального назначения Управления ФСКН РФ по Самарской области. В ходе экскурсии кинологическая группа спецназа покажет возможности своих четвероногих питомцев в поиске наркотиков в помещении и одежде «преступников». Затем бойцы спецназа проведут показательные выступления бойцов группы захвата. Также подростки получат возможность попрактиковаться в стрельбе в электронном тире спецназа, а также побывать в автозаке – специальном транспорте для перевозки преступников.

Управлением ФСКН России по Самарской области ребятам будут вручены подарки и сувениры.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button