Происшествия

Судебный пристав присваивал деньги должников

Возбуждено 8 уголовных дел по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) в отношении судебного пристава-исполнителя гражданки С. отдела судебных приставов Ленинского района города Самара УФССП России по Самарской области.

Судебным приставом — исполнителем гражданкой С. в ходе исполнительных действий по взысканию задолженностей по транспортному налогу в пользу ИФНС по Ленинскому району города Самара было принято от 8 должников по квитанциям денежные средства в общей сумме 96 950 рублей, в счет погашения задолженности. С целью присвоения денежных средств, полученных от должников, она приняла от 8 граждан денежные средства, выписав им квитанции о погашении долга, однако, не проставив их в соответствующих корешках квитанций.

Впоследствии она внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, а именно занизила сумму принятых денежных средств, присвоив тем самым в период с ноября по декабрь 2012 года 54 450 рублей.

Гражданка С. находится в должности судебного пристав-исполнителя с февраля 2009 года и в настоящее время освобождена от службы в виду временной нетрудоспособности.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button