Звездные персоны

Фанаты установили место, где развеяли прах Фредди Меркьюри

Фанатам группы Queen удалось установили место, где был развеян прах Фредди Меркьюри. Все детали указывают на то, что это кладбище Kensal Green в Лондоне. Как сообщает британское издание The Daily Mirror, на кладбище найдена памятная табличка с надписью «С любовью в память о Фарухе Бульсаре».

Это имя певец при рождении, а в 1971 году сменил его на более звучное при создании Queen. Также на этой табличке была надпись и на французском языке, гласящая «Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью».

Также на доске есть вензель с литером «М», который может иметь отношение к Мэри Остин, возлюбленной певца, которая унаследовала дом Фредди в 1991 году. Остин никогда не сообщала, куда она дела пепел Меркьюри. Напомним, что лидер группы Queen ушел из жизни в 1991 году.

«Все знают, что на Kensal Green тело Фредди кремировали, но до сих пор оставалось полнейшей тайной, где его прах нашел покой», — рассказал один из поклонников группы.

По данным некоторых биографий, пепел Фредди находился в колумбарии кладбища в течение года после кремации. Обнаружение мемориальной таблицы стало прорывом в исследованиях жизни певца. Согласно других версий, прах могли развеять над Женевским озером, подле которого Фредди при жизни жил.

Источник: Metro

*

По теме

Back to top button