Общество

В Самарской области пройдет Всероссийский форум «Земля. Недвижимость»

26 февраля в Самарской государственной филармонии состоится открытие Всероссийского форума «Земля. Недвижимость». Форум объединяет лучших отечественных специалистов в области земельно-имущественных отношений и имеет своей целью выработку путей решения наиболее проблемных вопросов в столь важной для России сфере экономики.

В работе форума примут участие руководители органов исполнительной власти в сфере земельных и имущественных отношений разных уровней, федеральная кадастровая палата, Росреестр, Росимущество, представители субъектов Российской Федерации, представители бизнес — структур.

Деловой программой предусмотрено обсуждение вопросов оптимизации земельных отношений, предложение путей решения проблемных вопросов в сфере жилищного строительства, в том числе вопросов предоставления земельных участков в целях комплексного освоения территорий и точечной застройки, а также практики взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в области земельно-имущественных отношений.

Состоится ряд дискуссий по темам «Оптимизация землепользования» и «Особенности регулирования отдельных видов земельно-имущественных отношений».

Планируется торжественная церемония подписания «Соглашения о сотрудничестве в сфере земельных и имущественных отношений» между Самарской областью и другими регионами.

Организаторы уверены, что Всероссийский форум «Земля. Недвижимость» займет достойное место среди мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button