Концерты, гастроли

Группа Die Antwoord приедет в Россию с концертами

Южноафриканский музыкальный коллектив Die Antwoord летом этого года приедет в Россию, их концертные выступления состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Информация об этом опубликована на официальной странице группы в Фэйсбук.

Планируется, что 2 июля родоначальники стиля zef-rap выступят в северной столице (концерт состоится на площадке клубе «А2»), а 3 июля в московской «Арене Moscow».

Die Antwoord уже приезжали в Россию, но выступление было закрытым. В декабре прошлого года группа выступила на вечеринке Casa Bacardi, проходившей в клубе «Красный октябрь». Вход туда был возможен лишь по пригласительным.

Группа Die Antwoord образовалась в 2008 году в Кейптауне (ЮАР). В состав коллектива входят вокалисты Уоткин Тюдор Джонс (Ninja) и Йоланди Виссер.

Творчество Die Antwoord представляет собой смесь хип-хопа и рейва, получившего собственное название zef-rap (с африкаанса это можно перевести, как «белый мусор» или «деревенщина»).

Южноафриканская группа стала быстро набирать популярность в 2009 году после того, как на ресурсе YouTube был размещен их клип «Enter the Ninja».

Музыканты уже выпустили 2 альбома, последний из которых («Ten$Ion») появился в прошлом году.

Анна Иванова

*

По теме

Back to top button