ОбществоСпорт

В Самаре пройдут соревнования по маунтинбайку

22 февраля на базе ШВСМ №2 в районе Радиоцентра состоится открытое Первенство города Самары по маунтинбайку. В первенстве примут участие спортсмены в возрасте до 21 года. Дисциплина, в которой велосипедисты померятся силами — кросс-кантри – является самой распространенной в маунтинбайке.

Команды испытают себя в скоростном прохождении лесной трассы длиной около 1,5 км. Победителем станет команда, прошедшая трассу по пересеченной местности за наименьшее время.

Особенности велоснаряжения для кросс-кантри: облегченные рама, колеса, вилка и удлиненные шатуны. Навесное оборудование также максимально облегчено. Общий вес байка не должен превышать 13 кг, поскольку этот снаряд предназначен для езды на большие расстояния по пересеченной местности. Кросс-кантри – самая распространенная дисциплина MTB, но она требует силы воли, выносливости и физической подготовки. Необходимые аксессуары для спортсменов: шлем, контактные ботинки и педали для повышения эффективности педалирования, а также потоотводящая одежда, велоперчатки, специальные очки и небольшой рюкзак с гидросистемой.

Служба по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСК ВВС (г. Самара)

*

По теме

Back to top button