Происшествия мировые

Житель Саратова отомстил приятелю, сдав его «Волгу» в металлолом

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, продавшего на металлолом машину своего приятеля, сообщила пресс-служба ГУ МВД региона в среду. Машина на эвакуаторе была вывезена на базу в Татищевский район, там за нее подозреваемый получил 6,5 тыс. рублей. Скупщики забрали «Волгу» без документоы.

«Житель Октябрьского района, повздорив с давним приятелем, решил отомстить обидчику и еще на этом заработать», — говорится в сообщении. Орудием мести послужила старый автомобиль «Волга», принадлежащий недругу. «Коварный план отомстить приятелю у подозреваемого возник случайно, когда в одной из газет ему попалось объявление о скупке подержанных авто. Злоумышленник позвонил по телефону и предложил купить у него старую «Волгу» по сходной цене»,- отмечается в сообщении.

4 февраля машина на эвакуаторе была вывезена на базу в Татищевский район, там за нее подозреваемый получил 6,5 тыс. рублей. Скупщики забрали «Волгу» без документов.

Владелец машины заметил ее пропажу 16 февраля и обратился в полицию. Через два дня «мститель» был задержан. Ему инкриминируется ст.158 УК РФ (кража).

INTERFAX.RU
20 февраля 2013 года 21:10

*

По теме

Back to top button